Шаг 1 - создание блога

Трудно в учении - легко в бою.
А. В. Суворов
    Высказывание великого полководца полностью подходит к моему нынешнему состоянию. Первый блог... сегодня второй вечер моей работы над ним. Уже получается гораздо лучше. Разобралась в том, что не получалось вчера. Ведь мы помним, что утро вечера мудренее!!! 
    Стараюсь использовать все возможности блога. Догадываюсь, как легко тем, кто это делает не в первый раз. (Сужу по своему опыту в других МК) 
    Использовала все ссылки и материалы из предложенных организаторами. Не могу выделить одну - самую важную. Хочу отметить, что к каждой пришлось обратиться ни один раз! 


Ссылка Как изменить настройки проверки словом мне не помогла, у меня почему-то был не только другой интерфейс блога, но и названия кнопок другие. Смысл поняла, искала сама. По-моему, получилось?..
   Очень понравились ссылки на создание коллажа и аватара. В будущем обязательно воспользуюсь полезной ссылкой Годуновой Е. А.

все про блог и для блога in Elenarussia (elenarussia)

    Конечно, не терпелось посмотреть работы других участников мастер-класса. Есть чему у них поучиться. 
    P.S. Выбирала для анализа не сами блоги, а людей которые их создавали - это знакомые по предыдущим МК или тоже учителя начальных классов.Уверена, что придётся продолжить таблицу находок чуть позже, когда большая часть участников МК создадут окончательные варианты своих блогов.
№пп
ФИО участника
Ссылка на его блог
Находки
1
Симонова Татьянаhttp://tatjana-simonova-master-klass.blogspot.ru/кнопка, выполненная в сервере http://cooltext.com/ удачно вписывается в дизайн блога
2
Баданов Александрhttp://badanov1.blogspot.ru/Использовал разные возможности гаджетов: фотоальбом, ссылка на Web-cервисы
3
Васильева Ирина http://vasilyeva-irina.blogspot.ru/
Интересный опрос "Какую технику Вы бы хотели иметь в своем классе?" - меня порадовал, так как у меня практически всё есть для работы, кроме камер.
4
Ермак Елена http://balakovoermak.blogspot.ru/Великолепный гаджет - часы и отличный календарь. Красивый коллаж и шрифт на странице Вступление. 
5
Шнякина Маринаhttp://marinashnyakina.blogspot.ru/Красиво вставлена фотография, подобран цвет фона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий